Как прекратить дело в суде

Мною и моим сыном подан иск о выплате компенсации третьему собственнику квартиры, хочу прекратить производства по делу в суде так, чтобы потом можно было снова обратится с аналогичным иском. Как это сделать?

, наталья, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Главное, чтобы не было ОТКАЗА от иска, тогда Вы не сможете второй раз подать. Дело может быть ПРЕКРАЩЕНО ВАшей неявкой на второе заседание. Тогда за Вами сохранится право подачи иска.

Уточнение: е.е. Вашей неявкой на первое и второе заседание.