Что грозит за кражу 2 одеял в состоянии опьянения?

Взяли выпившие два одеяла, на вокзале у нас их нашли, мы признали свою вину, это было в первый раз в моей жизни, так стыдно. Что нам грозит?

, Дима, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

Квалификация содеянного зависит от того, какой ущерб был причинен собственнику этих одеял. Если ущерб менее 2500 рублей, то здесь будет административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ

Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества,стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Если стоимость свыше 2500 рублей, то квалификация возможна по статье 158 УК РФ Кража.

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если имело место быть открытое хищение имущества (например потерпевший видел как Вы забираете одеяла и Вы так же это заметили, то возможна квалификация по ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.