8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарение доли садового участка с незарегистрированным домиком

Садовый участок изначально принадлежал женщине (1/2) и её двум детям (по 1/4). Был заключен договор дарения, где даритель - женщина, а одаряемые - её дети. В договоре опрометчиво помимо земельного участка был указан садовый домик, который официально не зарегистрирован и вдобавок выходит за границы участка. Из-за упоминания о домике сейчас возникли проблемы с продажей земельного участка.

Собственно сам вопрос: как можно убрать упоминание этого домика? Желательно самый экономичный и быстрый способ.

Мне видится расторжение договора дарения и заключения нового, в котором упоминается только земельный участок. Возможно ли это? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Алексей, г. Екатеринбург
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Алексей! Нужно смотреть документы, стоит ли на кадастре дом. Алексей вам лучше с документами к юристу по земельным спорам обратиться, тут нужно смотреть в совокупности все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Купили участок 5, 5 соток
Здравствуйте. Купили участок 5,5 соток. Могу ли я построить баню. Домик небольшо есть.
, вопрос №4091174, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089949, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018