Законно ли требование оплатить задолженность по тех обслуживанию, если оно было оставлено у двери?

Доброго времени суток. Мне оставили у двери лист, где сказано, что мне необходимо оплатить задолженность по тех обслуживанию в размере 20000 ₽ в течении 10 дней от получения этого листка, иначе обязуют платить через суд, с возмещением всех судебных расходов. Наименование организации домоуправление, есть печать внизу, без подписей, без фамилий. На сколько это все законно? И ещё вопрос...есть ли такой закон, что оплату могут требовать только за три крайних года? Заранее благодарю!

  • IMG_1127
    .jpg
, Александр, г. Владикавказ
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Александр! Три года срок исковой давности, то есть срок за который можно потребовать оплату. По гражданскому законодательству лицо считается получившим корреспонденцию если письмо, было либо заказным с уведомлением, либо ценным.