8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с ЖКХ и ГБУ при отключении канализации?

Добрый вечер!! Я живу в многоквартирном жилом доме, моя соседка сверху, надо мной, злостная неплательщица за коммунальные услуги. Вчера ей поставили заглушку на канализацию, но несмотря на это, она все равно решила пользоваться туалетом и всем остальным как обычно. В результате на меня потекло все что можно и нельзя. Дверь она не открывает, в жкх отсылают к диспетчерам, диспетчер объясняя ситуацию мне про заглушку разводит руками, мол мы ничего не можем сделать, она выплатит вам за ущерб. Я вас умоляю, с чего она будет платить. А у меня новые потолки. Ходила к инженеру по работе с населением, он тоже разводит руками, что вы от меня хотите, идите в ГБУ жилищник, я пошла, а они сказали приходите в понедельник, у нас сегодня не приемный день. Переводят стрелки друг на друга, а я страдаю.. Куда мне написать жалобу на ЖКХ, на ГБУ? Как вообще решить этот вопрос?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Ника Веселова
Ника Веселова
Юридическая компания "ООО "ЮрВед"", г. Санкт-Петербург

напишите жалобы в прокуратуру, ГЖИ, роспотребнадзор, уполномоченному по правам человека и в администрацию президента. Смешно, конечно, но действенно как правило. Ну и с иском о взыскании ущерба к соседке сверху обратитесь, возможно у нее пенсия есть или зарплата на карту приходит

0
0
0
0
Юлия Косарева
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, доброй ночи. Четыре организации Вам в помощь — полиция с заявлением на соседку о намеренной порче Вашего имущества (это уголовная статья). В Управляшку с требованием снять заглушку поскольку соседка вас заливает экскриментами. В Государственную жилищную инспекцию на управляшку которая в соответствии с ЖКРФ должна была Вам за деньги которые вы платите ей за услуги обеспечить комфортные и отвечающие требованиям безопасности жизни здоровью и имущество условия для проживания в доме. И в Прокуратуру на соседку полицию и Г-ЖИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018