8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с ЖКХ и ГБУ при отключении канализации?

Добрый вечер!! Я живу в многоквартирном жилом доме, моя соседка сверху, надо мной, злостная неплательщица за коммунальные услуги. Вчера ей поставили заглушку на канализацию, но несмотря на это, она все равно решила пользоваться туалетом и всем остальным как обычно. В результате на меня потекло все что можно и нельзя. Дверь она не открывает, в жкх отсылают к диспетчерам, диспетчер объясняя ситуацию мне про заглушку разводит руками, мол мы ничего не можем сделать, она выплатит вам за ущерб. Я вас умоляю, с чего она будет платить. А у меня новые потолки. Ходила к инженеру по работе с населением, он тоже разводит руками, что вы от меня хотите, идите в ГБУ жилищник, я пошла, а они сказали приходите в понедельник, у нас сегодня не приемный день. Переводят стрелки друг на друга, а я страдаю.. Куда мне написать жалобу на ЖКХ, на ГБУ? Как вообще решить этот вопрос?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Ника Веселова
Ника Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

напишите жалобы в прокуратуру, ГЖИ, роспотребнадзор, уполномоченному по правам человека и в администрацию президента. Смешно, конечно, но действенно как правило. Ну и с иском о взыскании ущерба к соседке сверху обратитесь, возможно у нее пенсия есть или зарплата на карту приходит

0
0
0
0
Юлия Косарева
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, доброй ночи. Четыре организации Вам в помощь — полиция с заявлением на соседку о намеренной порче Вашего имущества (это уголовная статья). В Управляшку с требованием снять заглушку поскольку соседка вас заливает экскриментами. В Государственную жилищную инспекцию на управляшку которая в соответствии с ЖКРФ должна была Вам за деньги которые вы платите ей за услуги обеспечить комфортные и отвечающие требованиям безопасности жизни здоровью и имущество условия для проживания в доме. И в Прокуратуру на соседку полицию и Г-ЖИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Ветеран труда 7 лет, но не могу получать компенсацию оплаты услуг ЖКХ
Согласно местному постановлению, при имеющейся задолженности олаты услуг ЖКХ,компенсация оплаты приостанавливается. И позже, когда долги оплачены, за истекший срок не возвращается. Я ветеран труда уже как 7 лет, но на компенсацию рассчитывать не могу. Считаю это несправедливым, гашу задолженность постепенно, 3 года услуги ЖКХ оплачиваю полностью.
, вопрос №3047293, Алексей, г. Воркута
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как вернуть переплату за жкх (по вине коммунальщиков)
У родителей есть квартира где никто не живет. В квартире стоят счетчики на холодную и горячую воду. Пять лет отец подавал показания со счетчиков (нулевые) и пять лет в квитанции писали расход по нормативам на одного человека (5,7 м3 и 3,4 м3 на хвс и гвс соответственно). Он это оплачивал не глядя. В итоге, теперь там оплачено 230 м3 холодно воды и 120 м3 горячей при фактических (и поданных!) 1м3 и 2м3 Переплаты набралось тысяч на 50 рублей. Коммунальщики приходили, сняли показания счетчиков и теперь считают это предоплатой за будущее использование. Которого очевидно не будет, т.к. в квартире никто не живет. Собственно, вопрос: можно ли из них вытрясти эти деньги обратно, особенно учитывая что неправильно начисляли показания именно они.
, вопрос №3047424, Алексей, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как потребовать с управляющей компании корректность расчетов за ЖКХ
В августе 2020 г. в доме родителей в г. Фрязино сменилась управляющая компания (старая обанкротилась, новую выбрали на городском тендере, конкурентов не было). Так получилось что практически одновременно мы вступили в наследство, получив 50 % стоимости квартиры и начали полностью оплачивать за ЖКХ (за себя и маму). Сами живем в москве.. При вступлении в наследство как положено в ЕИРЦ проверили состоянии оплаты по квартиры за ЖХК, оплатили текущую оплаты; задолженности не было. Далее, расчеты за ЖКХ ведутся через систему Мособлеирц. С чем столкнулись про проведении расчетов: 1. При выставлении расчета мы производим своевременный расчет. В 2020 г. платили что выставляли, на новогодних праздниках стали разбираться. 2. Стала регулярно задним числом появляться сумма задолженности, причем разная. 3. Регулярно происходит корректировка цифр, типа перерасчет (регулярно сохраняем и проверяем данные выводимые системой) 4. Через систему обратной связи (почту) Мособлеирц проводили запрос нестыковок, сверку расчетов. Сверку прислали, но результат не соответствует платежам и счетам.. В ответ на просьбу конкретизировать, отписки, что типа "перерасчет" либо игнорирование. Попытки дозвониться и решить этот вопрос дистанционно, привели к предложению писать писать, ответят в течении 21 дня.. За прошедшие 5 месяцев вопрос урегулировать не удалось. Отдельно добавим, что по информации от соседей с предыдущей компанией судились с предыдущей компанией по аналогичному вопросу: в доме много должников и компания практикует разбрасывание задолженности по тем кто платит вместо того что принудительно взимать долги с должников На данный момент прежде чем ехать в УК во Фрязино чтобы выяснять отношения на месте, хотелось бы максимально упорядочить наш порядок действий с целью. достижения максимального результата в общении с УК. Каков рекомендуемый порядок действий, возможно необходимо составить и направить в УК претензию..? (Можете подсказать и ориентировочную стоимость претензионной работы в нашем случае) . Заранее благодарны
, вопрос №3047520, Юрий Соха, г. Москва
Все
Отключение коммунальных услуг
могут ли отключить газ/воду за задолженность, если не было получено уведомление об отключении? Например, извещение о заказном письме было положены в чужой почтовой ящик
, вопрос №3047765, Алеся, г. Армавир
Недвижимость
Прошу помочь разобраться с мировыми по оплате жкх
Прошу помочь разобраться с мировыми по оплате жкх
, вопрос №3047816, Eвгений лет, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018