Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Косарева Юлия

Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Нижегородский государственный университете им лобачевского, факультет - Юридический (Нижний Новгород, Россия, 2007)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Наследство
    Наследование дочерью долей родителей в квартире, от участия в приватизации которой она отказалась
    В трехкомнатной квартире доли собственности распределены следующим образом : 1/3- отец, 1/3-мать, 1/3- сын, дочь в приватизации не участвовала (вышла замуж, выписались из квартиры). Умер отец, завещание на наследство у него не было,мать его долю хочет оформить на себя, а не на дочь. Имеет ли право дочь предъявить право на наследство, чтобы после смерти матери квартира с братом поделилась в равных долях, а так дочь будет иметь-1/3, а сын-2/3.
    , вопрос №2027597, Ирина, г. Москва
  • Наследство
    Кто прямой наследник и на что он имеет право?
    Опишу свою ситуацию. У меня есть бабушка, она 7 лет лежит парализованная у своей дочери, у моей тетки родной. У меня был отец, он умер несколько дней назад. Есть дедушка, бабушкин муж он жив, здоров. Бабушка оставила завещание на папу на сад и гараж. Тете давно отписала свою 4 комнатную квартиру по дарственной, в которой живет дедушка. Так вот так как папа умер наследник. Кто теперь будет собственник? Тетя говорит что она и дед тоже имеют права, и что завещание аннулируется... Но я у папы единственная дочь, а у тетя уже есть квартира. Как мне быть подскажите пожалуйста. Имеют ли они права на сад и гараж который еще пока оформлены на бабушку, которая не дееспособная. Есть ли у меня право наследства по представлению. И какие документы нужны для вступления наследства? Спасибо за ответы.
    , вопрос №2023234, Виктория, г. Дзержинск
  • Уголовное право
    Как в данном случае отразится мошенничество с мат капиталом?
    Подскажите пожалуйста, что мне делать.Я нахожусь в сожительстве уже пять лет.Проживаем мы в доме его предков.Дом был переоформления под обналичивание мат.капитала на его бывшую жену пол дома и сына,девочка на рождение которой давался мат.кап.умерла в возрасте года. Когда мы начали сожительствовать,я об этом узнала,но мне было сказано,что дом просто оформлен был чтоб получила она материнскую.Спустя какое-то время она приезжает и просит помочь с выплатой кредита на только что взятую квартиру в новостройке и что дом перепишет обратно...Помогли,деньги выплатила,а дом ее и сына.Сожитель утверждает,а я что сделаю,это она обманула.В итоге не денег не дома,но я больше возмущена,что тем самым и обманут мой ребенок.Она матевировала,что меняет квартиру на улучшение жилищных условий.
    , вопрос №2014837, Татьяна, г. Москва
  • Административное право
    Забыла заплатить за товар, что делать в такой ситуации?
    Была с детьми в магазине пятёрочка забыта заплатить за один товар он так и остался в корзине коляске за коробкой со смесью я его не заметила,выложила что лежало сверху заплатила и ушла.прицдя домой только увидела что именно за него не заплачено,что делать в такой ситуации??
    , вопрос №2014807, Маша, г. Москва
  • Недвижимость
    Как отправить телеграммы соседям о продаже комнаты почтой и заверить их копии у нотариуса?
    Здравствуйте! Вначале надо телеграммы отправить соседям через почту России? Потом копии телеграмм заверить у нотариуса?
    , вопрос №2014808, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2018