Проживание в Санкт-Петербурге без регистрации

Постоянная регистрация у меня в Челябинской области, по закону я имею право находится в СПб 90 дней без оформления временной регистрации.

Могу ли я уехать в любой другой город или ленинградскую область, вернуться обратно для того чтобы отчет дней начался заного

, Максим, г. Санкт-Петербург
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Максим. Вы имеете право передвигаться в любом административном округе не показывая никому билеты. Доказать, что Вы правонарушитель обязаны те, кто Вас обвиняет. Сотрудник полиции должен доказать то, что Вы живете в одном и том же помещении более 90 дней. Если сотрудник полиции этого сделать не может, то вас должны отпустить.

Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.