Каким образом можно обжаловать решение суда?

У меня есть предварительный ДКП земельного участка я физик.

Собственник - фирма - банкротится, введена процедура наблюдения.

Я хочу вступить в реестр кредиторов с требованием передать мне участок в собственность.

Вопрос: если мне откажут в рамках процесса о банкротстве, каким образом можно будет обжаловать такое решение и можно ли?

А если мое требование удовлетворят, как при банкротстве будет решаться вопрос в передаче мне моего участка? Кредиторов там много...

, Инна, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Инна

Вообще в Вашей ситуации очень сложно войти в реестр требований кредиторов с таким требованием. По сути у Вас неимущественное требование, являющееся способом вывода имущества.  Они заявят возражения и скорее всего суд откажет как нарушающий права кредиторов. Определение суда  об отказе во включении в реестр требований кредиторов можно обжаловать в апелляционную и кассационную инстанцию как и любое решение.

Инна
Клиент, г. Москва

Все дело в том, что собственник — является застройщиком таунхаусов, только таунхаусы мы получаем от ЖСК, а вот земля возле домов от застройщика. Договор правда именно предварительной купли-продажи. Вы полагаете в таком случае, при полной оплате цены земли, наши требования можно считать неимущественными?

Сейчас вы требуете понудить к заключению договора купли-продажи. Поскольку договор с вами не заключен. Я думаю что такие требования не имущественные. Если бы вы просили передать вам землю или признать право на неё, это были бы имущественные требования