До какого времени можно находится на улице в 16 лет в летний период?

До скольки можно находится на улице в 16 лет в летнее время? Мне 16, и друзья говорят, что до 23:00 в летнее время я спокойно могу находится на улице.

, Кирилл, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл!

В Белгородской области запрет установлен с 22.00

Статья 6. Меры по обеспечению предупреждения причинения вреда здоровью и развитию детей

В целях обеспечения предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

2) нахождение несовершеннолетних в возрасте до 18 лет с 22 часов до 6 часов местного времени в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;

Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Кирилл!  До 22  в вшем регионе. А так по общим правилам 23.

Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

Кирилл Вы можете находится на улице до тех пор пока Вам разрешают родители или опекуны.

Это при условии что вы с родителями.

Законом установлено ночное время, когда несовершеннолетним запрещено находится  в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих:

   — с 22.00 до 06.00 час. – с 1 ноября по 31 марта;

   — с 23.00 до 06.00 час. – с 1 апреля по 31 октября.