Как действовать после получения исполнительного листа по выигранному судебному разбирательству?
Мне прислали исполнительный лист что делать с ним? я выиграла суд решение в мою пользу, все устроилось.
, Елена, г. Мурманск
Доброго времени суток! Вам нужно обратиться к приставам с заявлением и к нему приложить исполнительный лист.
Здравствуйте Елена!
Вам необходимо предъявить его в территориальное отделение Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации (далее ФССП РФ) для возбуждения исполнительного производства. Для этого нужно подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства; подать заявление и исполнительный документ в территориальное отделение ФССП РФ; по истечении 7 рабочих дней, получить постановление о возбуждении исполнительного производства, либо постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.