Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Названивают коллекторы днем и ночью

Добрый вечер,у моего брата есть задолжность по кредиту,ежедневно мне и сестре названивают коллекторы с неизвестных номеров круглые сутки,поднимая трубку с нами разговаривают автоответчик при етом не говоря адреса а только номер телефона,когда им начинаеш звонить они начинаю выдвигать угрозы в наш адрес и нецензурно вырожатся весь разговор.Имеют ли они право и что с етим можно сделать?

02 Сентября 2013, 21:14, вопрос №201310 Денис, г. Раменское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Денис.

    Коллекторы не вправе Вам угрожать, а также требовать возврата кредита. Вопросами связанными с взысканием долга по закону могут только судебные приставы и то только по вступившему судебному решению. Так как они Вам угрожаю, то Вам необходимо об этом написать заявление в полицию. В своем заявлении укажите, что коллекторы угрожают и вымогаю денежные средства. Также сообщите номера телефонов по которым они звонят, а также сообщите номера телефонов по которым звонили Вы. Если знаете то сообщите имена и фамилии коллекторов и название организации.

    С Уважением, Сергей.

    02 Сентября 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats