Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Получение статуса "Носитель русского языка", если регистрация в другом городе
Добрый день! Имею РВП, зарегистрирована в г.Калуге. Могу ли я получить статус "Носитель русского языка" в Москве. Была записана на комиссию в УФМС еще в декабре. До настоящего времени ни одной комиссии не было.
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, как сделать все грамотно и юридически правильно. Мы с мужем разводимся, обоюдное решение , есть совместно нажитое имущество, которые решили разделить по договоренности.
На меня оформлена квартира в моем городе, машина, в другом городе паркинг(машинное место), квартира в другом городе, купленная со взносом 4 мл. Первый взнос 4 мл и машина были куплены на его деньги, эта была выплата за ранение на сво. И был внесен материнский капитал 690 и и ипотечный долг, так же оформленный на меня.
Мы решили , что мужу остается квартира в нашем городе, машина, паркинг( в другом городе)
А купленная квартира в другом городе и ипотека остается мне. Вопрос , как мне оформить эту квартиру так, чтобы он не как на нее в дальнейшем не претендовал? Дом еще строится, долю ему и ребенку я пока что не давала. Чтобы юридически квартира купленная в ипотеку и был внесен материнский капитал не каким образом к нему не относилась, и он не смог никак претендовать.
, вопрос №4973021, Надежда, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у мужа в августе 2025 обнаружили онкологию, проходил лечение, открыли больничный лист. 31.12.25 б/л лист был закрыт и открыт новый с 01.01.2026, далее 17.04.26 получили статус инвалид 4 гр, в птр степень нетрудоспособности 3, но не прописано что труд категоричнски противопоказан, указано галочкой что может выполнять легкие работы с помощью других. Через месяц нам закрыли больничный лист, опираясь на то, что нам установлена инвалидность и якобы новый закон об открытии б/л всего на три дня, не смотря на то, что муж остаётся работающим, больничный нам всё же закрыли. На данный момент мы проходим лечение химиотерапии. У меня вопрос:
1.правомерны ли действия врача по закрытию б/л при условии что ПТР не прописано противопоказания к труду, а лишь обозначена третья степень
2. При получении статуса инвалида отсчёт дней по б/л начинается заново? Я имею ввиду что в год по б/л не должно превышать 150 дней, при смене статуса на ивалид 4 гр отсчет 150 дней начинается заново? Спасибо
, вопрос №4972269, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой стаж работы 37 лет, из них 10 лет подземный, имею знак "Отличник погранвойск 2 степени" (получен в 1983 году во время срочной службы). Могу ли я рассчитывать на получение статуса "Ветеран труда"?
, вопрос №4971157, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 39 лет не служил, военного билета нет.На учёте не стою. Сейчас на работе в другом городе отправляют в военкомат встать на учёт,сделал временную регистрацию ,
что грозит?
, вопрос №4971196, Андрей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата собеседования (экзамена) после подачи документов, с соответствующим перечнем документов, должна быть назначена в двухдневный срок.