Лишение права собственности спустя 20 лет после участия в приватизации

Моя мама приватизировала квартиру на 4, на себя, на сестру, на меня и на внука, это было когда он был маленький. Потом мы уехали и выписались уже там не про писаны 20 лет, у меня вопрос может ли внук претендовать на долю в квартире , если мать лишили родительских прав?

, Наталья, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Вы в своем вопросе указали, что квартира была приватизирована на четверых, в том числе и на внука. В таком случае он уже имеет долю в данной квартире. Значения не имеет никакого при этом снимался ли он с регистрационного учета или нет. Не имеет и значения, лишалась ли его мама родительских прав. Можно запросить выписку в Росреестре и сразу будет на руках наглядное подтверждение.

 Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.

В таком случае он уже имеет долю в данной квартире.

Светлана Буланкина

Вопрос в том Светлана может ли внук претендовать еще на одну долю после смерти матери.