Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хватит ли этого для выселения

добрый вечер подскажите-сегодня был у юриста хочу выписать бывшую жену из муниципальной квартиры она не платит 8 месяцев. главный кв-съемщик я... хватит ли в суде 2 пункта- 1 не платит 2-прекращение семейных отношений.....юрист сказал 80-90%да ....ваше мнение или есть похожая практика....живем пока вместе с ней...спасибо

02 Сентября 2013, 20:34, вопрос №201274 сергей, г. Щелково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте.

    Во-первых, выселить из жилья, занимаемого по договору социального найма, можно только по иску собственника (муниципалитета).

    Во-вторых, прекращение семейных отношений вообще не является основанием для прекращения договора социального найма, а как раз наоборот:

    Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

    4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

    Неуплата коммунальных платежей свыше 6 месяцев по неуважительным причинам может стать основанием для выселения в судебном порядке, но по иску муниципалитета. И для этого необходимо, чтобы были раздельные лицевые счета.

    Если вы получили полезную информацию из ответа, поставьте плюс.

    02 Сентября 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats