8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дольщику подготовиться к заседанию и какой составить документ?

Здравствуйте. Такая ситуация. Был суд между участником долевого строительства и застройщиком. Застройщик не сдал дом в эксплуатацию в сроки, указанные в договоре. Суд принял решение в пользу дольщика. Решение вступило в законную силу, и тут приходит в суд жалоба от застройщика, якобы они не вовремя получили решение и просят возобновить дело и подать на апелляцию. Судья приняла эту жалобу и назначила заседание. Как дольщику подготовиться к заседанию, какой составить документ и на основании чего не восстанавливать дело, а оставить решение как есть? Спасибо

  • 1 001
    .jpg
  • 2 001
    .jpg
  • 3 001
    .jpg
  • 4 001
    .jpg
, Наталья, г. Краснодар
Айрат Сунагатуллин
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Наталья.

Если судья направил апелляционную жалобу на рассмотрение в суд апелляционной инстанции, то отменить этого Вы не сможете, в такой ситуации Вам необходимо подготовить и подать в суд возражения на апелляционную жалобу. Для этого необходимо ознакомиться с доводами, которые приведена в такой жалобе, дать им правовую оценку.

1
0
1
0
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, как я понимаю застройщиком подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

Согласно ст. 112 гпк РФ Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Ознакомьтесь с материалами дела, когда было им получено решение, на какие причины пропуска срока указано. Суд будет их оценивать

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

А как быть на заседании? может что-то подготовить в ответ? Жалобу или ещё что-то? А то я приду и судья вынесет решение в пользу апелляции. И как быть?

нужно готовить возражения на ходатайство о восстановлении срока. Если необходима помощь в составлении, обращайтесь ко мне чат. Необходимо ознакомиться с заявлением застройщика

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 05.06.2018