Здравствуйте, Александр.
Дополню к ответу уважаемого коллеги.
Лишить Вас служебного жилья, выселить не имеют права, так как подлежит применению по аналогии следующая норма, даже если жилье у Вас не от Минобороны.
Положение об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба
(утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487)
5. Жилищный договор расторгается в случаях:
досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;
Если от Минобороны квартира, то норма прямого применения.
Вы также можете сдать это жилье и снимать другое, получая компенсацию за найм в размерах, установленных Правительством.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих»
Статья 15. Право на жилище
Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
С уважением! Г.А. Кураев
Но меня волнует вопрос насколько долго я могу жить в служебной квартире? Меня грозят выселить после отставки, т.к. уже отказался от этой квартиры, уже есть коллеги которых оставили ждать субсидию на пенсии без обеспеченности жильем, или у нас кругом обманывают. Как мне остаться в этой квартире до субсидии?
Никто Вас не выселит, так как во первых это может быть исключительно в судебном порядке, а во вторых, как указано ниже, в данном случае, жилищный договор расторгается дострочно в случае
досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более
А посольку оснований для расторжения договора нет, то выселить Вас даже в судебном порядке будет невозможно