8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить вопрос в отношении алиментов?

Подскажите пожалуйста жена хотела подать на алименты феврале но не подала, я платил алименты ей по договорённости а теперь с июня месяца она решила подать на алименты официально. Хотя был судебный приказ от 14 февраля Но она его вход не пускала. Подскажите пожалуйста если она подаст мне будут насчитывать алименты с февраля или с июня? Если с февраля то как сделать так чтобы начисления шли с июня месяца, жена не против Она сама не знала что так получится.

, Денис, г. Великие Луки
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Денис, здравствуйте!

По общему правилу алименты присуждаются со дня обращения в суд. Судебный приказ вынесен 14 февраля, вот с этой даты Вы и должны платить алименты. Поскольку Вы платили добровольно,  и жена теперь хочет предъявить судебный приказ ко взысканию, чтобы удержание алиментов происходило официально, то она вправе в заявлении о возбуждении исполнительного производства указать, что просит производить взыскание с июня 2018 год, указав, что  ранее деньги Вы ей передавали добровольно.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Великие Луки

А где заполняется заявление в бухгалтерии или у приставов?

Денис
Денис
Клиент, г. Великие Луки

А где заполняется заявление в бухгалтерии или у приставов?

Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, дядя на СВО как правильно написать рапорт об увольнение, доброволец
, вопрос №4096417, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.06.2018