В течение какого срока я могу подать документы на взыскание средств в Арбитражный суд?

Наша компания оказывала транспортно-экспедиционные услуги другой компании. Компания наши услуги не оплатила. Но услуги были оказаны больше года назад. Могу ли я сейчас подать документы в арбитражный суд на эту компанию?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, доброго времени суток! Всего один год, так что лучше не тянуть.

Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О транспортно-экспедиционной деятельности»КонсультантПлюс: примечание.
Сокращенный срок исковой давности не распространяется к требованиям о взыскании убытков вследствие причинения вреда. См. Обзор судебной практики.

Статья 13. Исковая давность

Для требований, вытекающих из договора транспортной экспедиции, срок исковой давности составляет один год. Указанный срок исчисляется со дня возникновения права на предъявление иска.