Что делать, если мне не предоставляли дополнительный отпуск в течение 10 лет?

Я выяснил, что моя должность входит в номенклатуру должностей педагогических работников, организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. № 678,

которым положен отпуск в 56 дней.

В течении 15 лет мне дополнительный отпуск в 28 дней не предоставлялся.

Как мне потребовать компенсацию?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Вы пишите: Я

выяснил, что моя должность входит в номенклатуру должностей педагогических работников, организаций, осуществляющих образовательную деятельность…

Как мне потребовать компенсацию?

Если Ваша должность действительно входит в номенклатуру должностей педагогических работников, то Вы вправе обратиться с письменным заявлением о выплате Вам причитающихся сумм к работодателю.

Если откажут, то Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя или в прокуратуру.