Имеет ли справка о переоформлении паспорта юридическую силу?

Хочу продать авто . Но мой паспорт на переоформление . Есть справка , о том что паспорт на переоформлении. Могу ли я совершить сделку по данному документу ? Имеет ли эта справка юридическую силу , ведь это не номерной документ?

, Оксана, г. Пермь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучше по паспорту, либо по временному удостоверению.

Ссыллка на образец такого документа http://www.consultant.ru/docum...

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих...Приложение N 2

к Административному регламенту
Министерства внутренних дел
Российской Федерации
по предоставлению государственной
услуги по выдаче, замене
паспортов гражданина Российской
Федерации, удостоверяющих личность
гражданина Российской Федерации
на территории Российской Федерации

ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ
ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ФОРМЕ N 2П