Могут ли сейчас прийти приставы за моим имуществом?

Я постоянно сам связывался с банком,но все равно был суд.Наконецто устроился на работу и подал документы на мировое соглашение,документы приняли но долгое время нет ответа от банка.Могут ли сейчас прийти приставы за моим имуществом?

, Радна, г. Чита
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если банк получил исполнительный лист и предъявил его ко взысканию, то в отношении Вас может вестись исполнительное производство, одним из мероприятий, проводимых приставом в целях взыскания задолженности, является опись и реализация имущества. Согласно п. 3 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником. В соответствии с ч. 1 ст. 50 того же Закона стороны исполнительного производства вправе до окончания исполнительного производства заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке. Таким образом, до утверждения судом мирового соглашения, риск прибытия приставом за описью имущества сохраняется.