Внук с женой и дочкой проживает у родителей жены года 3.Татьяна
Если данные лица не вселялись в квартиру, не имеют в ней вещей, не платят коммунальные, то их можно в судебном порядке признать не приобретшими право пользования и после получения решения суда снять в УФМС с регучета.
Если данные лица вселялись, а потом выехали, то нужно просить признать их утратившими право пользования.
В том и другом случае, вопрос решается в судебном порядке.
Либо квартиру приобретаете новый собственник и на основании ст. 292 ГК РФ снимает данных лиц с регучета путем обращения в суд. Подается иск о признании прекратившими право пользования в связи со сменой собственника.
Ст. 292 ГК РФ ч. 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
(в ред. Федеральных законов от 15.05.2001 N 54-ФЗ, от 30.12.2004 N 213-ФЗ)
Спасибо, все четко и понятно. Хорошего дня!