Как правильно оформить отпуск для сотрудника на 0,5 ставки?

Добрый день! У нас в организации сотрудник работает на 0,5 ставки, и за последние 4 года не разу не был в отпуске. Как нам правильно оформить документацию и отправить сотрудника в отпуск? Спасибо.

, Олеся, г. Новороссийск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить отпуск?

Добрый день! У нас в организации сотрудник работает на 0,5 ставки, и за последние 4 года не разу не был в отпуске. Как нам правильно оформить документацию и отправить сотрудника в отпуск? Спасибо.

Добрый день

В общем порядке. Также как сотрудника на полной ставке. Согласно графику отпусков или по заявлению о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска и с выплатой отпускных за 3 дня до начала отпуска.

Олеся
Клиент, г. Новороссийск

Про ставку я просто описала ситуацию. А вопрос про периоды. Сейчас мы отправим его в отпуск за 13- 14 год, правильно, потом за следующий период? В бухгалтерии вопросов не будет? По закону мы же не можем более двух лет не предоставлять отпуск.