8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание при второй судимости за незаконный оборот наркотиков?

Здравствуйте,у меня была статья 228 ч.2 условным сроком 1.6 я отходил испытательный срок без приводов все она погасилась, потом через пол года меня поймали с гашишным масло опять по такой же статье ,вину признал ,есть явка с повинной ,характеристики,сейчас под подпиской о не выезде,у меня есть возможность на условное наказание?

31 мая 2018, 07:25, Евгений, г. Курган
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да есть. Наказание по части 2 ст. 228 УК РФ от 3 до 10 лет лишения свободы.

Согласно ст. 73 УК условное осуждение возможно при назначении наказания на срок до 8 лет лишения свободы.

Соответственно условное осуждение, если предыдущая судимость на момент текущего преступления погашена, в вашем случае вполне возможно.

Соберите как можно больше положительных характеристик, посмотрите какие из смягчающих обстоятельств предусмотренных ст. 61 УК вам подходят. Предоставьте все характеристики и сведения о смягчающих обстоятельствах следователю.

31 мая 2018, 08:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможно ли условное наказание по статье 228 ч 2, если ранее была судимость за кражу?
Здравствуйте, меня обвиняют по статье 228 ч2, приобретала для себя , но у меня есть ранее судимость за кражу там просто был штраф, возможно ли условное наказание?
01 ноября 2019, 13:55, вопрос №2572702, Виктория, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Возможно ли условное наказание при обвинении по статье 228 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте, парня судят по статье 228ч 2, возможно ли условное наказание (не судим, приводов не было, признал вину, сотрудничал со следствием) можно ли получить условное наказание, например встать на учёт в наркодиспансер?
30 мая 2019, 08:16, вопрос №2377682, Вика, г. Курган
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли условное наказание или просить отсрочку исполнения приговора?
предьявлено обвинение по ст161 ч 2 п а г и статья 158 ч2 па ,ущеб погашен полностью,было ходотайство о примерении сторон (судья отклонила)принесены извенения пострадавшим(магазины в двух случаях,ранее не судимы(судимости загашены) ,на иждивении ребенок(сын мой от первого брака)есть работа офицальная,есть характики ото всюду положительные,явка с повинной ,справки о хронических заболеваниях,справка у мужу что помогает своей бабушке инвалиду документально подтвержденно. возможно ли условное наказание ?прокурор запросила в общем итоге по 3 года реального лишения свободы пока длится этот суд (был еще суд по 158 ч 2 па вынесен приговор испав .работы по 10 процентов от зп в счет государства)
06 февраля 2019, 13:04, вопрос №2251069, юлия, г. Москва
5 ответов
Наркотики
Возможно ли условное наказание,если задержали с наркотиками?
Здравствуйте, у меня ст. 228 1 ч4. При этом жена в полежениеи так же есть 7-и месячный сын. трудная финансовое положение. Плачу ипотеку. Ранее не судим не привлекался. сотрудничаю со следствием. Возможно ли условное наказание?
25 января 2018, 12:04, вопрос №1884211, Андрей, г. Чита
2 ответа
Наркотики
Возможно ли условное наказание при задержании с наркотиками?
дравствуйте!Моего парня задержали сотрудники ппс ,с пакетиком наркотического вещества (6г соли).На пакете отпечатков его нет,в крови наркотических веществ не обнаружено .Идет по статье 228ч 2 ,ранее не судим.Вину свою не признает,адвокат у нас государственный .Какое по этой статье может быть применено наказание ,и возможно ли условное наказание?
06 июня 2017, 11:29, вопрос №1659295, Анастасия, г. Оренбург
5 ответов
Дата обновления страницы 31.05.2018