Можем ли мы с дочерью на что-то претендовать в данной ситуации?

Я имею постоянную прописку с моей 6-лет.дочерью в комнате- коммуналке.эта комната приватезирована,собственник посторонний человек.Через 1-2года дом снесут.Можем ли мы с дочерью на что-то претендовать?другого жилья у нас нет.

, татьяна, г. Щелково
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

При сносе прописка прекращается. Претендовать может собственник. При сносе будет дано жильё такой же площади, как и было. Может быть, комнату вам будут сдавать и далее.