Как правильно составить жалобу на соседей из-за антисанитарии в квартире?

Как написать жалобу на соседей из-за вони из ихней квартиры у них 7 собак. Невозможно открыть окна они живут под нами на четвёртом этаже и вонь идёт от них к нам на пятый этаж

, Кирилл, г. Челябинск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кирилл.

Вы можете ее составить в произвольной форме, это разрешено.

Так, как обращение будет направляться в государственный орган, Вы можете при  этом руководствоваться теми условиями, которые закреплены федеральным законодательством относительно требований к письменным обращениям граждан.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.