Мне не дают справку

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПОПАЛА В ТРУДНУЮ ДЛЯ МЕНЯ СИТУАЦИЮ .У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ МЛАДШИЙ СЫН ИНВАЛИД УЧИТСЯ В СПЕЦШКОЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ.ДОЧЬ ПОСТУПИЛА В ТЕХНИКУМ.МНЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКИ О СОСТАВЕ СЕМЬИ. ПРОЖИВАЛИ РАНЬШЕ В ДРУГОМ РАЙОНЕ И БЫЛИ ПРОПИСАНЫ В СТАРОМ НИ КОМУ НЕ НУЖНОМ ДОМЕ . Я ПРИШЛА В СЕЛЬСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ И ПОПРОСИЛА СПРАВКИ МНЕ ОТКАЗАЛИ И СКАЗАЛИ ТИПА ВЫПИСЫВАЙСЯ ПОТОМ МЫ ТЕБЕ ДАДИМ ЭТИ СПРАВКИ. НО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я НЕ МОГУ НИ КУДА ПРОПИСАТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НЕТ СОБСТВЕННОГО ЖИЛЬЯ И НИ КТО МЕНЯ НЕ ПРОПИШЕТ. БЕЗ СПРАВКИ МОЕГО СЫНА НЕ ПРИНИМАЮТ В ШКОЛУ И ДОЧЬ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ СТЕПЕНДИИ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ .

, елена, г. Кемерово
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Администрация местного поселения Вам обязана выдать требуемую справку! Обратитесь в районную прокуратуру. Напишите краткую жалобу о том, что Вам отказывают выдать справку и сходите на прием к прокурору района. При нормальных обстоятельствах прокурор должен бы позвонить и потребовать выдать Вам справку. Но такой гарантии ныне нет и потому, объяснив там свою просьбу помочь, можете оставить письменную жалобу для принятия мер.