Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Авторское право на перевод книги

Скажите, пожалуйста, возникает ли авторское право у переводчика текста книги с разрешения автора. Переработка заключается только в техническом переводе.

Спасибо.

02 Сентября 2013, 18:12, вопрос №201106 Олеся, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся! Да, согласно ст.1260 ГК РФ у переводчика возникает авторское право на перевод другого (оригинального) произведения.

    02 Сентября 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats