Как нам написать заявление суд для того, чтобы отменить решение суда?

Здравствуйте, мою маму обвинили в том, что она якобы получала деньги под расписки от неизвестного ей мужчине. Был суд, в расписке о явке в суд стоит не подпись моей мамы также как и расписки написаны не ей и никаких денег от истца она никогда не получала и мужчину этого не знает. Как нам написать заявление суд для того чтобы отменить решение суда?

, Юлия, г. Подольск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Решение уже вынесли? Вы знали о процессе или по факту только получения решения ознакомились? Просто в суде первой инстанции нужно было сделать письменное заявление о фальсификации доказательств — расписок, а также оспорить займ по безденежности. Если решение не заочное, то его можно только обжаловать в суд апелляционной инстанции, но апелляция принимает дополнительные доводы и доказательства, если обосновать причину невозможности их предоставления в суд первой инстанции.

Кроме того, срочно обратитесь в полицию с заявлением на мошенничество в отношении истца, требуйте возбуждения уголовного дела и проведения экспертизы расписок, на основании приговора по уголовному делу в отношении преступника намного легче пересмотреть решение суда первой инстанции, чем выиграть в апелляции.

Юлия
Клиент, г. Подольск

Решение было вынесено в 2013 году. Нами ознакомление произведено только 22.05.2018 (увидели задолженность на сайте суд. приставов).

Я прикладываю шаблон жалобы для примера с сайта Магаданского областного суда, больше ничем не могу помочь не зная данных, да и не вправе — если Вы сами не справитесь, на сайте есть раздел подготовки процессуальных документов. Но вообще ничего сложного — заполнить данные — указать доводы, что суд первой инстанции не учел доводы о том, что ответчик не подписывал расписки и не знает истца, что займ являлся безденежным, доказательства сфальсифицированы. Не затягивайте с подачей апелляции — на ее подачу у Вас месяц от даты изготовления решения первой инстанции в полном объеме