8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени после увольнения работодатель должен выплатить расчет?

Добрый день! Подскажите, в течении какого времени после увольнения работодатель должен выплатить расчет? Причина увольнения-невыплаты зп

30 мая 2018, 09:41, Кристина, п. Чапаевский
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

Вы пишите:

в течении какого времени после увольнения работодатель должен выплатить расчет?

В соответствии с ст.140 ТК РФ расчет с работником должен быть произведен в день его увольнения, либо не позднее следующего дня при предъявлении требований о расчете (если работник не работал в день увольнения).

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
30 мая 2018, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
В течение какого времени после подачи документов должна быть выплата по ОСАГО?
В течении какого времени после подачи документов должна быть выплата по осаго? Это зависит от суммы выплаты?
10 июня 2019, 07:58, вопрос №2392138, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
В течение какого времени после подачи документов выплачивают компенсацию за жилье сотруднику ФСИН?
В течение какого времени после подачи документов должны выплатить компенсацию?какие права я имею ?Как максимально ускорить этот процесс ?
10 марта 2019, 09:44, вопрос №2285626, Анна, г. Усть-Лабинск
1 ответ
Трудовое право
В течение какого срока после увольнения мне должны выплатить расчетные?
Здравствуйте я уволилась с бюджетной организации по собственному желанию когда мне должны выплатить расчет во время отработки был больничный и есть 17 дней отпуска
16 ноября 2018, 05:04, вопрос №2168821, Макешина Светлана Валерьевна, г. Радужный
2 ответа
Защита прав работников
В течение какого времени после увольнения можно востребовать компенсацию через суд?
Здравствуйте! Моя дочь уволилась больше месяца назад,и ей не хотят выплатить компенсацию второй половины отпуска...Подскажите,пожалуйста,в течении какого времени после увольнения можно востребовать компенсацию через суд. Спасибо.
19 ноября 2017, 14:44, вопрос №1817561, Айрат, г. Мурманск
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого времени после увольнения должны оплатить проезд в отпуск?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдала билеты на оплату проезда в отпуск. Оплату не произвели. Сейчас уволилась. Дорогу еще не оплатили, говорят нет денег. В течение какого времени после увольнения должны сделать выплату ? Спасибо.(Мурманская область)
30 августа 2017, 10:16, вопрос №1738362, Анна, г. Апатиты
2 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2018