Может ли моя дочь выйти из поручительства по ипотечному кредиту?

Может ли моя дочь выйти из поручительства по ипотечному кредиту(обещание на 1 год) на добровольное согласие банка? (Срок ипотеки 21 год)

, Елена, г. Самара
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если договором поручительства предусмотрен срок именно 1 год, то безусловно имеет право. Если же срок на все время действия договора, то внести изменения в кредитный договор можно только с согласия банка. Обращайтесь с заявлением в банк. Всего доброго!