Могут ли уволить беременную в декретном отпуске?

У нас на работе происходит реорганизация предприятия, начальник просит написать заявление по собственному желанию и встать в Центре занятости населения для получения выплат декретных выплат.хочется узнать что мне делать.

, Вита, г. Волгоград
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы имеете право не писать заявление по собственному желанию, а просить сократить, а сократить Вас имеют право только в случае ликвидации предприятия. Если настоящая реорганизация не порождает ликвидацию, то Вас не имеют право сокращать. Всего доброго!