Оказывает ли данное оборудование негативное воздействие на окружающую среду?

Добрый день. Относится ли дизель-генераторная установка к объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду? Спасибо!

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Захаревич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, согласно 4.1. Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об охране окружающей среды»,

перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды, устанавливается Правительством Российской Федерации

.

Данный перечень утвержден Распоряжением Правительства РФ от 08.07.2015 N 1316-р «Об утверждении перечня загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды». Соответственно можете изучить данный перечень