Как получить оплату за уже выполненные работы по договору возмездного оказания услуг?

работала дворником (уборка дворовой территории) с 10.11.2016 года

с управляющей компанией был заключен договор возмездного оказания услуг

в договоре описан перечень работ, которые необходимо производить шесть дней в неделю по свободному графику работы

так же отмечен тот факт, что оплата по договору производится не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом после подписания акта выполненных работ

в апреле месяце этого года (2018) оплата за работы выполненные мной в марте заказчиком не была произведена,

поэтому 14 апреля я позвонила заказчику, что бы узнать причину, по которой мне не заплатили

заказчик сказал, что договор со мной расторгнут, уведомление о расторжении договора я не получала

фактически я работала до 14 апреля

можно ли признать наши отношения трудовыми? если можно, то на каком основании и куда обратиться?

как получить оплату за уже выполненные мной работы?

заранее спасибо

, Надежда, г. Петрозаводск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вы спрашиваете:

Как получить оплату за уже выполненные работы по договору возмездного оказания услуг?

Я не читал названный Вами договор, но исходя из содержания Вашего вопроса, можно считать, что между вами были трудовые отношения. Однако, ставить вопрос о восстановлении на работе вряд ли следует. Тем более, что Вами пропущен установленный законом месячный срок для обращения в суд. Вам нужно обратиться в суд по месту своего жительства о взыскании неоплаченного заработка. Если размер требуемой к выплате суммы небольшой, обращаться нужно в мировой суд. К иску приложите копию договора, копию своего паспорта, полученный Вами ответ. Иски такого рода государственной пошлиной не облагаются.