Как можно законно добиться рассрочки по задолженности за электроэнергию?

Задолженность за электроэнергию,дело передали в суд,как добиться рассрочки,могут ли отключить электричество

, Ирина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина. Заявление о рассрочке долга подается в суд, который рассматривает дело. Положительное решение выносится в том случае, если есть веские основания на это. Электричество отключить могут, но предварительно уведомят Вас за 30 дней и еще раз за 3 дня до отключения.