8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после окончания бакалавриата

Здравствуйте, интересует вопрос, предоставляется ли мне вторая отсрочка от армии для поступления в магистратуру, если я в этом году заканчиваю университет по программе бакалавриата, но обучался я по направлению 44.03.05 сроком 5 лет

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

17 апреля 2018 года Конституционный Cуд РФ выразил свою позицию, указав, что студенты-магистры имеют право на отсрочку от призыва на воинскую службу. Ознакомиться с позицией верховного суда в деталях можно на официальном сайте суда. 

Более того КС РФ указал федеральным законодателям на необходимость внесения соответствующих изменений, касаемо такой отсрочки, в действующее законодательство.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Меня интересует конкретно для бакалавриата, обучающихся 5 лет

Отсрочка предоставляется обучающимся очно по

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

Возможные дополнительные вопросы Вы можете задать выбранному юристу в его личном чате.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
, вопрос №4972223, Илья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет?
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в МО РФ, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Контракт заключен до предельного возраста, который заканчивается 5 июля 2026 г. Отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет заканчивается 12 сентября. Кадры требуют, чтобы я написала рапорт на увольнение. Но мне до минимальной выслуге не хватает нескольких месяцев, то есть до середины октября. Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? Или меня сразу уволят?
, вопрос №4968801, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 после окончания первого класса?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,можно ли изменить заключение ПМПК с 7.2 на 7.1 после окончания первого класса?
, вопрос №4964564, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но организация требует выйти на работу 30.05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него
Сменная работа сутки через трое. Работник находиться на больничном по пятницу 29.05.2026 планирует закрыть больничный. С 30 по графику начало отпуска. Заявление и приказ написаны. Но организация требует выйти на работу 30 .05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него. С чем работник не согласен. Так как планирует пройти дополнительное обследование и считает, что не восстоновился полностью после больничного.
, вопрос №4963512, Казарина Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте добрый день я учусь в Казанском государственном унверситете заочной форме обучени подскажите пожалуйста могу ли после окончания учебы подать документы на РВП спасибо
Здравствуйте добрый день я учусь в Казанском государственном унверситете заочной форме обучени подскажите пожалуйста могу ли после окончания учебы подать документы на РВП спасибо
, вопрос №4961905, Аннамырат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.06.2018