Следует ли оформлять дом в деревне до 50 кв м?
Имеется земельный участок со старым домом в деревне. Изба 5х5 метров с террасой-пристройкой, что самый максимум в сумме 35-40 кв.м.
В декабре пришло от налоговой, что по информации от Минмособлимущества, у нас на земельном участке расположено капитальное строение площадью более 50 кв.м., право на которое не зарегистрировано в соответствии с законом. В связи с этим предлагают зарегистрировать дом и платить налог.
В интернете есть инфа, что в 2014 году проводилась аэрофотосъемка Московской области, исходя из которой определялись размеры домов и высылались подобные письма счастья тем, у кого дома свыше 50 кв.м.
Что лучше тут сделать без лишних телодвижений и вложений денег? Дом не вижу смысла регистрировать.
1-й вариант — плюнуть, ведь они «предлагают», а не «требуют»
2-й вариант — позвонить по указанному телефону или написать на почту Минмособлимущества
3-й вариант — сделать официальный запрос через сайт Минмособлимущества с предоставлением нужных документов. По ним, кстати, у нас строения 26 и 8 кв.м., но это старая информация.
4-й вариант — ???