Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Шмаков Сергей

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Уральская Государственная Юридическая Академия, факультет - Заочный (Екатеринбург, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Корпоративное право
  • Банкротство
Опыт работы
Ведущий юрист - Ваш Партнер. 13 лет стажа
Награды
  • Защита прав потребителей
    Как быть, если требуют плату за бесплатную камеру?
    В офисе муж поменял тариф на увеличение скорости интернета и ему вручили камеру видеонаблюдения , якобы один экземпляр положен бесплатно к тарифу. Это было перед новым годом. Мы положили ее и забыли , даже не распечатав. А в январе приходит сумма начисления по тарифу +за камеру( платить за неё в рассрочку надо) . Мы поехали в офис , где нам отказали и сказали ,что мы должны это оборудование выкупить.. написали претензию и нам сказали ждать ответа. А начисления между тем идут своим ходом и теперь получается ,что у нас задолженность из за камеры, хотя тариф мы оплачиваем. Теперь нет доступа к интернету. Как нам быть в данной ситуации? Выходит нам обманным путем вручили камеру бесплатную , за которую теперь платить ???
    , вопрос №2674579, Анна, г. Новосибирск
  • Гарантии, льготы, компенсации
    Законно ли прекращение компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам?
    Здравствуйте. Я очень хочу уведомить ПФР о прекращении ухода за нетрудоспособным лицом. В соответствии с информацией с сайта ПФР: http://www.pfrf.ru/grazdanam/invalidam/viplati_po_uhody/ "В случае прекращения ухода, выхода на работу или начала осуществления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж, назначения пенсии, пособия по безработице гражданин, осуществляющий уход, обязан самостоятельно в течение 5 дней известить об этом ПФР, чтобы своевременно прекратить осуществление компенсационной или ежемесячной выплаты. В противном случае гражданину придется вернуть в ПФР неправомерно полученные денежные средства." Я пришел в пятницу, рабочий день лично в отделение ПФР, прождал 2 часа. За 2 часа обработали 1 человека, потом ушли на обед. Я остался недоволен и не хочу больше их уведомлять лично. Могу ли я уведомить их о прекращении ухода за нетрудоспособным лицом звонком, электронным письмом, обычным письмом или любым другим способом? Забегая вперед, если уведомить орган необходимо только лично, то где это прописано (закон, акт)? И как я могу повлиять на рекордно низкое качество обслуживания ПФР?
    , вопрос №2148864, Иван, г. Москва
  • Семейное право
    Как можно повлиять на психическое воздействие домочадцев?
    Здравствуйте! Мне 30 лет. Плохо относятся дома,куда и к кому мне обращаться? Работать я не могу, пенсии у меня тоже нет, идти мне некуда, а тем временем обстановка дома просто ужасная. Давят на меня: оплачивай коммунальные услуги, покупай продукты(а на какие деньги?), не кормят, грозятся сдать в психбольницу навсегда, милицию грозятся вызвать на меня, а я не виноват,что в зависимом положении. И раньше было не лучше: и били, и не кормили. Больше терпеть я не могу и не хочу. В психушке я лежал: поставили слабый диагноз, что пришло первое в голову,то я и сказал, чтобы откосить от армии, призывали ведь. А должен быть сильный диагноз, и 1 группа,чтобы пенсия была. Вообщем факт на лицо, а инвалидности нету. Несовершеннолетние, говорят, могут обращаться в органы опеки и попечительства,а куда мне?Сюда же?
    , вопрос №2148959, Антон, г. Санкт-Петербург
  • ЖКХ
    Прав ли председатель ТСЖ в своих действиях?
    Добрый день! Вчера в нашем МКД проходило ОСС. Рассматривался вопрос об утверждении перечня работ, финансируемых из фонда капитального ремонта в 2018 году: 1. Работы по ремонту лифтов МКД.; 2 ремонты по ремонту воздухоотводящей системы канализации дома; 3.работы по ремонту отростки фундамента МКД. 4.Утвердить сметы на работы, финансируемые из средств капитального ремонта в 2018 году. ( были ещё ряд вопросов) При подготовке к ОСС нам для ознакомления не были представлены сметы на указанные работы, о чем на собрании нами было указано правлению. Председатель сказала, что сметы будут подготовлены в период заочного голосования и мы сможем с ними ознакомиться, с чем мы не согласились и попросили подготовиться более тщательно и провести другое собрание с указанной повесткой. На что Председатель ТСЖ сказала, что это невозможно. Вопрос: прав ли председатель ТСЖ в своих действиях? Кворума на очном собрании не было. Заочная часть собрания будет проходить с 8 по 18 октября 2018 года. Исключить из повестки дня не проработанные вопросы мы не имеем права. Сейчас раздадут бланки Решений и те, кто не был на очном собрании начнут голосовать. Что нам делать?
    , вопрос №2128678, Галина Валентиновна, г. Екатеринбург
  • Гражданское право
    Какой порядок снятия денег со счета просроченной карты?
    Здравствуйте. Ситуация такая - собрались с мужем покупать квартиру, не хватало 300000 рублей. Оформила кредит в банке по заявке. Одобрили, попросили реквизиты карты. Отправила... прошло время, денег на карте не оказалось, позже выяснилось: что деньги перевели на счет старой карты(просроченой) , почему ее не закрыл сбербанк не знаю. Дальше ситуация еще более запутанная. Пришла в сбербанк с паспортом, хотела снять средства со счета. Сотрудница в кассе уверяла, что этого сделать нельзя, сказала, что нужно сначала закрыть счет(на это потребуется 30 дней) и по истечении этого срока в течении 3 дней средства придут на новую карту(которой пользуюсь уже около года). По факту получилось, что прошло уже 34 дня(средства на просроченую карту поступили 4 сентября) и денег до сих пор нет.... и квартиру продали((( Как нам быть? Подскажите , пожалуйста.
    , вопрос №2127510, Юлия, г. Вихоревка
Дата обновления страницы 21.10.2021