Как заставить следователя работать, если сообщение о преступлении было подано 4 мая?

4 мая 2018 в следственный комитет г Красноярска поступило сообщение о преступлении сегодня 1 Августа я не имею ни какой информации подскажите что мне делать

, Алекей, г. Новосибирск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Как один из вариантов сходить в следственный комитет и узнать результат. Для принятия решения по заявлению о преступлении Законом предоставлено трое суток, при невозможности принять решения в указанный срок, срок принятия решения может быть продлен до 10 суток, а если требуется специальные сложные проверочные мероприятия срок принятия решения продлевается др 30 суток. Так что скорее всего в возбуждении уголовного дела отказано, и просто Вас о принятом решении никто не уведомил.