Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право забирать детское пособие?

Арестовали счета в сбербанке(балтийский из-за неуплаты кредита)Я одинокая многодетная имею повышенное пособие(детское). Имеют ли право его списывать(пособие)в счет погашения долга?

02 Сентября 2013, 17:10, вопрос №201004 kristi, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лавриновская Евгения
    <p webmemes_parsed=«1»>Здравствуйте, пособия и выплаты, выплачиваемые на детей, за счет федерального бюджета, бюджета субъекта РФ, государственных внебюджетных фондов или местного бюджета — это доходы, на которые не может быть обращено взыскание для того, чтобы погасить задолженность перед банком. Согласно пункту 12 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Поэтому списывать данные денежные средства в счет погашения вашего долга перед банком не имеют право.
    02 Сентября 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А куда теперь обращаться? Спасибо огромное Евгения!

    19 Сентября 2013, 19:51
stats