Каким образом составить письмо о намерениях перевода денежных средств благотворительным фондом?

Учредитель благотворительного фонда хочет составить письмо о своих намерениях направить денежные средства полученные им лично в виде гонорара на нужды фонда

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория добрый день!

В целом никаких проблем в написании такого письма от имени учредителя благотворительного фонда не вижу. Речь насколько я понимаю идет о пожертвовании. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях в соответствии со ст.582 ГК РФ. Целесообразно возможно указать на какие именно цели планируется предоставить средства в виде пожертвования.

Виктория, если у  Вас остались вопросы,  вы можете обратиться за персональной консультацией в чат.