Имею ли я право работать в детском садике при судимости?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я работать в детском садике,младшим воспитателем,имея судимость погашеную,был домашний арест на 8 месяцев,кража в мелких размерах,я уже проработала 4 года,у меня инвалидность,3 группа,и трое несовершеннолетних детей.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Немчинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, согласно:

Трудовой Кодекс РФ

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

Кража — это преступление ст. 158 УК РФ, преступление против собственности, его в списке ст. 331 ТК РФ нет. Поэтому если у вас судимость по ст. 158 УК РФ, то можете.