Что может грозить, если в моей квартире прописан должник, но там не проживает?

Здравствуйте! В моей квартире прописан племянник мужа с семьей. Недавно выяснилось, что он должник по налогам. Приходили судебные приставы и искали его. Мне, как единственному собственнику это чем-нибудь грозит?

, Мила, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мила.

Когда у человека долги, признанные судом (а это так, раз взысканием занимаются судебные приставы), то взыскивать эти долги могут и путем реализации имущества должника (в счет погашения долга). Поэтому, приставы могут посчитать, что какое-либо имущество в квартире принадлежит должнику (раз он там зарегистрирован и по идее должен проживать) и наложить арест на это имущество, изъять его. Придется доказывать, что оно принадлежит Вам.