Имеется ли нарушение, если глава муниципального образования занимает несколько управляющих должностей?

Может ли глава муниципального образования быть главой местной администрации и председателем совета депутатов одновременно?

, Екатерина,
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», установлено, что:

Статья 36. Глава муниципального образования
2.Глава муниципального образования в соответствии с законом субъекта Российской Федерации и уставом муниципального образования:
4)не может одновременно исполнять полномочия председателя представительного органа муниципального образования и полномочия главы местной администрации;

Таким образом, одновременное исполнение полномочий главы администрации и председателя совета дупутатов не предусматривается.