Стоит ли подписывать трудовой договор, если я увольняюсь?

Проработала 3 дня, и решила уйти, заявление о приёме писала, трудовую книжку и все документы не отдавала, трудовой договор не подписывала, мне звонят и говорят, чтобы я написала заявление об увольнении, или они уволят меня по статье, я написала его, и стоит ли мне ехать и подписывать договор и делать запись в трудовую книжку?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

А смысл какой подписывать договор и в трудовую книжку вносить запись о трех днях? Следующему работодателю это вряд ли понравится, у него возникнут вопросы, почему так мало Вы проработали на предыдущем месте, можно ли Вам доверять и т.д. Кроме того, с подписанием трудового договора на Вас могут возложить определенные обязанности, ответственность, а потом обвинить в недостаче, например. Это их ошибка, что они вовремя не подсуетились.