Что такое апартаменты и как можно приобрести данное жилье?

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, что такое апартаменты?Хотим приобрести жилье, один ЖК понравился, но там нежилое помещение(апартаменты). В чем подвох и какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем?

, Екатерина, г. Лакинск
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Российском праве не определено понятие апартаментов, суть следующая это нежилое помещение имеющее условия для проживания в нем. Отличия от квартир: вы не сможете там зарегистрироваться, тарифы по коммунальным расходам будут высокими.