Возможен ли отзыв на службу из ученического отпуска?

Служу в Нац.гвардии более 3-х лет. Получаю первое высшее образованиеобразование заочно на платной основе. Находился в ученическом отпуске. Вызвали досрочно из отпуска на службу, руководствуясь приказом, якобы основанным на изменениях в предоставлении ученического отпуска для обучающихсяобучающихся в негосударственных вузах на платной основе. Провомерно ли это?

, Роберт, г. Трехгорный
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Порядок отзыва из отпуска определен статьей 33 Положения о порядке прохождения военной службы, которая определяет, что в случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба).

Сомневаюсь, что приказ об отзыве Вас из отпуска издало должностное лицо обладающее необходимыми полномочиями и второй момент Ваш отзыв не является крайней служебной необходимостью.