Каким способом можно ускорить процесс в данной ситуации?

Здравствуйте! Я живу в г Анапа и мне нужно получить справку о несудимости, а затем ее апостилировать. В связи с тем, что апостиль ставится, как я понял, только на НЕэлектронный документ, я должен получить ее в бумажном виде с настоящей подписью. Подал заявление в МФЦ, там сказали ждать 2 месяца, но это слишком долго - мне нужно для учебной визы за границей. Подскажите, пожалуйста, каким способом можно ускорить процесс? Спасибо

, Иван, г. Анапа

Здравствуйте! Вы можете заказать справку в бумажном виде через гос.услуги. При подаче заявки через портал гос.услуг срок получения документа не превышает 30 дней. Записаться на проставление апостиля вы также можете через портал гос. услуг. Как правило, записаться на проставление апостиля можно будет уже в ближайший день.