Каковы шансы выигрыша, если обращусь в суд в данной ситуации?
Здравсвуйте, переезжаю на пмж в другую страну, с двумя детьми, лет 7 и 9. От отца есть согласие от вывоза детей, просто в той стране требуют в некоторых учреждениях оффициальный документ о том, что опекуном детей являюсь только я. Какие шансы выигрыша если обрашусь в суд об установлении местожительсва детей со мной, но папа не сможет присуствовать в суде, так как находится и живет заграницей.
Если отец ребенка не может присутствовать на суде об определении места жительства детей, он может направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, может признать иск. Поскольку спора фактически нет, шансы на вынесение решения в вашу пользу очень высокие. Также возможно обращение в суд с заявлением о разрешении на выезд детей на ПМЖ за пределы РФ. Но в этом случае придется доказывать, что выезд отвечает интересам детей.
Обращайтесь, если нужна помощь в составлении нужных документов или более развернутая консультация.
С уважением, Андрей Козырев