8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что означает "правообладатель" в заявление на осуществлении кадастрового учета?

было подано заявление в Росреестр на осуществление государственного кадастрового учета в отношении земельного участка. И написано, что заявление подается правообладателем, стороной сделки, лицом в пользу которого устанавливается ограничение права или обременение объекта, лично. Так же написаны все данные правообладателя. В дальнейшем указано, что этот правообладатель является кадастровым инженером и делал межевание.

В данном случае правообладатель является собственником данного земельного участка?

, Екатерина, г. Киселевск

Доброго времени, Екатерина!

С заявлением о проведении кадастрового учета по закону может обратиться правообладатель, т.е. лицо наделенное право в отношении указанного объекта недвижимости, кадастровый инженер может подать заявление в интересах правообладателя, если кадастровым инженером проводились кадастровые работы в отношении данного объекта недвижимости и если между правообладателем и инженером заключен соответствующий договор о предоставлении кадастровых услуг... 

В данном случае правообладатель является собственником данного земельного участка?

Екатерина

Что бы узнать собственника земельного участка, необходимо заказать выписку из ЕГРН о правах на объект недвижимости… Это можно сделать через МФЦ (400рублей) или же на официальном сайте Росреестра:https://rosreestr.ru/site/

Кадастровый инженер не может являться собственником земельного участка в отношении которого производил кадастровые работы…

С наилучшими пожеланиями и уважением…

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киселевск

Спасибо большое!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что означает у судебных приставов постановление об отмене обращения взыскания денежных средств
Что означает у судебных приставов постановление об отмене обращения взыскания денежных средств
, вопрос №4975595, Вера, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня уволили с работы ссылаясь на то что я писал заявление более месяца назад
здравствуйте. меня уволили с работы ссылаясь на то что я писал заявление более месяца назад. соответственно его расторгли и я какое-то время продолжал работать. около полутора недель назад я заболел, а когда вышел с больничного, меня уволили. на следующий день после увольнения меня обвинили в хищении денег с кассы. при этом я отчитался о вложенных деньгах и всех чеках перед уходом. камер в магазине нет и ключ от него находиться в "свободном доступе". так-же работодатель не хочет выплачивать деньги за работу и компенсацию за отпуск. ссылаясь на этот инцидент. как мне лучше поступить?
, вопрос №4975025, Геннадий, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что означает статья 47.ч.1 п.7?
Здравствуйте! Что означает статья 47.ч.1 п.7?
, вопрос №4974989, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день что означает формулировка в решении суда:признании права,возложении обязанности совершить определенные дейст
добрый день что означает формулировка в решении суда:признании права,возложении обязанности совершить определенные действия удовлетворить.
, вопрос №4974839, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс)
Был в состоянии алкогольного опьянение, вызывали на мою персону наряд полицейских, я помню что проходил около машин, но чтобы нападать на них яростно - нет, отлежал 2 дня в камере выйдя получив бумагу об административном правонарушении. Спустя пару месяцев вызывает следователь с вопросом о том что меня написано заявление об умышленном порче имущества (сломан задний стеклоочиститель - общей стоимостью 18 тыс). Из меня вытягивая слова под состоянием аффекта составляют дело, где я поставил свою подпись. И надеялся на примирение сторон по 25 статье без суда. Но мне было сказано что это невозможно. И истец не сможет забрать свое заявление обратно под предлогом что не имеет ко мне больше претензий. У меня четыре вопроса: 1) Истец может забрать документы даже если составлен акт судебного дела? 2) И могу ли я отказаться от своего признания в том что я это ломал ссылаясь на давление следователя и запросить фото или видео-доказательство что я это ломал при встрече с дознавателем? 3) И если даже у них они будут могу я поменять статью с "умышленной порчи имущества" на "не умышленное порчи имущества" так же отказываясь от своего прошлого признания? 4) Насколько законно создавать уголовное дело на человека спустя несколько месяцев после заявление о "буйном пьяном поведении" в черте двора?
, вопрос №4974128, Гриша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2018